Количество:

Информационный стенд

Доступ для маломобильных граждан

О специальных условиях питания

Организация горячего питания обучающихся школы осуществляется школьной столовой. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуется 2-х разовое питание.
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно. Льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечено в полном объеме. Учащиеся 1-4 классов получают бесплатное комплексное питание. Столовая расположена на 2 этаже. Имеется все необходимое оборудование.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе оборудован медицинский кабинет. Медицинский кабинет находится на 2 этаже. В школе работает 1 медицинский работник.
    Время работы с 8 до 16.00. Медицинский работник проводит профилактические осмотры детей с участием узких специалистов, оказывает экстренную помощь, проводит санитарно-гигиенические мероприятия, профилактические прививки, делает диагностические пробы, забор анализов.
    Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием. В прививочном кабинете имеются шкафы для хранения изделий медицинского назначения, столики для оказания неотложной помощи, для проведения прививок, кушетка, ширма. Имеется холодильник для хранения вакцин. Прививочный кабинет оснащен бактерицидной лампой. Имеется также передвижная бактерицидная лампа, которая используется в период эпидемии.
    В приемной кабинета находится письменный стол, шкаф для медикаментов, шкафы для хранения документации, весы электронные, ростомер, аппарат Ротта, тонометр для измерения артериального давления, шпателя.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «Ростелеком». В школе работает система фильтрации Интернет-контента.

На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации не образовательного характера

В МБОУ СОШ №9 специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, по причине отсутствия запроса данной категории обучающихся.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)